CDT MORIN , 2 REP,LEGION ETRANGERE,

NEE en 1925 bachelier en 1941 saint cyr en 1942 promotion crix de provence 20 mai 1947 il se presente au poste de sidi bel abbes, ou il est affecté au 3 REI 1956 il rejoint le 1 REP 1958 chef de corps du 1 REP suite au deces du LTC JEAN PIERRE 1959 il commande le 2 bataillon de saint cyr ensuite il sert comme chef d'etat major ala 10eme DP puis a l'inspection des troupes aeoroportes il decede le 25 mai 1995

LIRE   OU
LAISSEZ  VOS  COMMENTAIRES  MERCI
clic sur la banniere ci  dessous

LEGION-ETRANGERE KEPI-BLANC MUNCH 2REP


compteur pour blog
Image Hosted by ImageShack.us